Магия технологий

В рамках XIII Недели высоких технологий и технопредпринимательства 15 марта юные гимназисты из 2 класса побывали в детском мини-технопарке «Квантолаб». Для ребят педагоги Центра дополнительного образования приготовили увлекательные и интересные активности.

Совместно с педагогом К.А. Долининой школьники окунулись в азы робототехники: построили роботов-танцоров и робота-«блоху», устроили «блошиные гонки» и веселый танцевальный батл «Кто лучше двигается».

О силе атомной энергии, атомных электростанциях и ядерной реакции ребята узнали на мероприятии «Невозможное возможно: магия атомных технологий», которое провела педагог-организатор Е.Г. Береснева. Какие электростанции бывают? Что такое «твэл»? Как изготавливается атомный реактор? На эти и другие вопросы удалось найти ответы в ходе мероприятия. Также ребята познакомились с принципом работы лазерного гравёра.

Несмотря на то, что существует множество разнообразных электростанций, важно беречь ресурсы и электричество. Этому была посвящена аппликация «Береги электричество», которую ребята изготовили в финале мероприятия.

                    

Добавить комментарий