Творческий десант в госпитале

Уже стало доброй традицией посещение юнармейцами и обучающимися объединений Центра дополнительного образования военнослужащих и участников СВО, находящихся на излечении в военно-морском госпитале г. Полярного.

Предпраздничная суббота в канун Дня Победы не стала исключением. Ребята вместе с педагогами поздравили защитников Отечества с наступающим праздником концертной программой, которую подготовила и провела педагог-организатор Евгения Юрьевна Друзьяк.

В уютном клубе госпиталя читали проникновенные стихотворения и прозу обучающиеся Образцового детского коллектива Мурманской области «Театр-студия «Балаганчик»» Кристина Тимофеева и Денис Чебалов (рук. Е.А. Бурлаков).

Танцевальные композиции исполнили обучающаяся Образцового детского коллектива Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия»» Екатерина Королева (рук. Н.С. Проурзина) и юнармейцы полярнинской общеобразовательной школы № 2 Николай Пилюгин, Алина Смаргун, Дмитрий Карпота, Арина Филатова, Дмитрий Бугаев и Дарья Понизовцева.

Михаил Мироненко из фольклорного ансамбля «Метелица» (рук. И.Ю. Моцкене) спел песню «Птица белая».

Ребята пришли к выздоравливающим бойцам не с пустыми руками. Они передали подарки: стенгазету от обучающихся объединения «Волонтеры культуры» (рук. О.С.Терехова), торт, испечённый обучающимися объединения «Кондитер» (рук. Ж.С. Вознюк), а также рисунки от обучающихся объединения «Юный художник» (рук. А.С. Цыганова).

Лично передать подарки выразили желание педагог Елена Фёдоровна Сташкина и её воспитанница Фарида Балкоева – каждому военному они вручили медали, сделанные руками обучающихся объединений «Имидж-школа» и «Парикмахерское дело». Как сказали бойцы – для них это дорогая награда.

Завершила концертную программу Дарина Проурзина стихотворением «Памятник в Берлине».

Дети и педагоги пожелали воинам силы, бодрости духа, надежды на лучшее и скорейшего выздоровления.

Добавить комментарий