Урок цифры

Кибербезопасность на сегодняшний день является одной из наиболее важных тем современного мира. Все мы живём в мире, который сегодня связан сетью и информационными технологиями от интернет-банкинга до государственной инфраструктуры, и именно поэтому кибербезопасность является необходимостью.

Прививать знания в этой сфере нужно начинать, как только ребёнок становится пользователем смартфона или ПК, а также регулярно их обновлять, ведь угроза и разнообразие кибератак с каждым днём только увеличиваются.

Для этого обучающиеся объединения «Волонтёр культуры» (рук. О.С. Терехова) приняли участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики «Урок цифры», который даёт возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

Ребята освоили актуальный для них урок «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы», в ходе которого узнали видах киберугроз для мобильных устройств, на конкретных примерах разобрали, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты, и как можно избежать потери данных и обезопасить свой смартфон.

Присоединяйся к «Волонтёрам культуры» — совершенствуй свои знания в сфере кибербезопасности!

Добавить комментарий