У нас – КвантоЁлка!

Отгремели новогодние салюты, и мы распаковали все подарки Деда Мороза. Старый Новый год встречаем в рабочем ритме. Но вот появилось огромное желание продлить праздники нашим малышам. Воспитанники Детского сада № 13 из групп «Пчёлки» и «Звёздочки» на очередном занятии встретились… с Кроликом и принцессой Арифметикой!

Педагоги Квантолаба Кристина Долинина и Елизавета Иванова вместе с педагогом-организатором Ольгой Поповой устроили для детсадовцев «КвантоЁлку» – праздничное развлечение с подарками. Как и на традиционных утренниках, ребята танцевали у ёлочки и отгадывали загадки. Кроме того, юные конструкторы и математики всё посчитали и придумали новые украшения для ёлки. Главный гость праздника – символ года Кролик – поставил перед ребятами задачу: построить дом, где сказочный персонаж мог бы жить с комфортом. Дружная работа закипела в семи «конструкторских бюро», и у ёлочки выстроилась целая улица «квантокроличьих» домов.

– Очень удивительно, что наши дети расширяют поставленную задачу, – отметили воспитатели Светлана Овчинникова и Ольга Влескова. – Они и игрушки в доме спроектировали, и раздвижные крыши, и какие-то антенны, и крутящиеся двери.

– Радует, что за каникулы малыши не забыли счёт до 20 и как работать с конструктором, – поделился педагог по ментальной арифметике Елизавета Иванова. – Новое поколение быстро схватывает знания, если они интересно поданы.

В наступившем году занятия для самых юных квантолабовцев станут ещё насыщенней: добавится работа с чертежами и программируемыми модулями. Желаем дошколятам успехов в освоении учебной программы!

Добавить комментарий