Гостями Дома Юнармии стали дети из Детского сада № 4 «Жемчужинка»

Сегодня для воспитанников подготовительной группы была организована церемония посвящения в «Юные друзья кадетов».

Эта седьмая по счету церемония посвящения воспитанников детского сада. На этот раз у кадет стало на 21 юных друзей больше. На торжественное мероприятие были приглашены почётные гости, в их числе военнослужащие, представители управления образования администрации ЗАТО Александровск, а также родители воспитанников. Поддержать приветственным словом детей в памятный для них день пришли старшие товарищи — юнармейцы 6 «Б» класса полярнинской школы №2.

Малыши произнесли клятву юных друзей кадет, и военно-морские пилотки ребятам торжественно вручил заместитель командующего Краснознаменной Кольской флотилии РС СФ по военно-политической работе капитан 1 ранга Рощупкин Сергей Александрович.

Офицер поздравил мальчиков и девочек с новым статусом. К его выступлению с напутственными словами присоединились заведующая детским садом № 4 «Жемчужинка» Анжела Владимировна Стояновская, ведущий специалист управления образования администрации ЗАТО Александровск Анастасия Александровна Пильняк и представитель родительской общественности Валерий Сергеевич Васильев.

Дети исполнили песни «Марш кадетов» и гимн движения «Мы юные кадеты!»

После торжественной церемонии мастер-классы с ребятами провели военнослужащие Кольской флотилии, а помогали им юнармейцы. Малыши с большим любопытством рассматривали военные средства спасения и индивидуальной защиты, с азартом вязали морские узлы и с интересом конструировали из мелких деталей корабль.

Впереди у юных друзей кадет немало мероприятий, которые позволят воспитать патриотов Родины и будущих защитников Отечества.

Начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» ЗАТО Александровск
Евгения Друзьяк

Фото Олега Лунева и Алеси Могилат

Добавить комментарий