Итоги седьмого конкурса “Пёстрый балаган”

В период 24 февраля по 26 марта специалистами Центра дополнительного образования г. Полярного был организован и проведен VII муниципальный конкурс художественного слова «Пёстрый балаган», посвящённый Международному дню театра.

В 2022 году в конкурсе приняли участие 67 обучающихся из 13 учреждений образования и культуры ЗАТО Александровск:
— Гимназия г. Полярного,
— школа № 1 им. М.А. Погодина, г. Полярный,
— школа № 2, г. Полярный,
— школа № 266, г. Снежногорск,
— школа № 269, г. Снежногорск,
— школа № 279, г. Гаджиево,
— школа № 280, п. Оленья Губа,
— Центр дополнительного образования, г. Полярный,
— Дом детского творчества «Дриада», г. Снежногорск,
— Дом детского творчества им. Героя Российской Федерации С.А. Преминина, г. Гаджиево,
— Централизованная клубная система г. Полярного,
— городской Дворец культуры «Современник», г. Снежногорск,
— Центр творчества и досуга г. Гаджиево.

В Гала-концерте фестиваля, онлайн-трансляция которого состоялась в официальном сообществе МАУДО «ЦДО» в социальной сети «ВКонтакте» 26 марта, накануне Международного дня театра, зрителям были представлены самые яркие конкурсные выступления.

Для определения лучших чтецов большого ЗАТО было сформировано жюри, в состав которого вошли:
— Евгений Вадимович Застражников, актёр Мурманского областного драматического театра, председатель жюри,
— Надежда Владимировна Аноприенко, педагог Кольской школы № 2, многократная победительница и Лауреат конкурсов театрального творчества,
— Константин Александрович Тимофеев, студент Российского государственного института сценических искусств (г. Санкт-Петербург).

Решением жюри, участникам конкурса были присуждены заслуженные награды.

В возрастной категории «1-2 классы»:

— Лауреат I степени – Степан Николаенко (детско-юношеский театральный коллектив «Крылья», режиссёр – С.Т. Гаджиева, МАУК «ЦТиД г. Гаджиево» ЗАТО Александровск),

— Лауреат II степени – Варвара Бобина (объединение «Звучащее слово», педагог дополнительного образования – Е.А. Бурлаков, МАУДО «ЦДО»),

— Лауреат III степени – Владислава Дудкина (объединение «Звучащее слово», педагог дополнительного образования – Е.А. Бурлаков, МАУДО «ЦДО»),

— Специальный диплом «За сценическое обаяние» – Павел Глазков (театральный кружок «ДрамТамАкадемия», режиссёр – К.А. Ушакова, МАУК «ЦКС г. Полярного»),

— Специальный диплом «За сценическое обаяние» – Юрий Егоров (объединение «Звучащее слово», педагог дополнительного образования – Е.А. Бурлаков, МАУДО «ЦДО»),

— Специальный диплом «За сценическое обаяние» – Софья Картамыш (объединение «Звучащее слово», педагог дополнительного образования – Е.А. Бурлаков, МАУДО «ЦДО»),

— Специальный диплом «За сценическое обаяние» – Иван Мирошников (Образцовый самодеятельный коллектив драматический театр «Софитум», режиссёр – И.А. Сергеева, МАУК «ЦКС г. Полярного»).

В возрастной категории «3-4 классы»:

— Лауреат I степени – Тамара Кузьминская (детско-юношеский театральный коллектив «Крылья», режиссёр – С.Т. Гаджиева, МАУК «ЦТиД г. Гаджиево» ЗАТО Александровск),

— Лауреат II степени – Юлия Стаценко (Образцовый детский коллектив Мурманской области «Театр-студия “Балаганчик”», педагог дополнительного образования – Е.А. Бурлаков, МАУДО «ЦДО»),

— Лауреат III степени – Елизавета Воробьёва (Образцовый детский коллектив Мурманской области «Театр-студия “Балаганчик”», педагог дополнительного образования – Е.А. Бурлаков, МАУДО «ЦДО»),

— Лауреат III степени – Раджаб Меликов (Образцовый самодеятельный коллектив драматический театр «Софитум», режиссёр – И.А. Сергеева, МАУК «ЦКС г. Полярного»),

— Специальный диплом «За сценическое обаяние» – Варвара Задорожная (объединение «Звучащее слово», педагог дополнительного образования – Е.А. Бурлаков, МАУДО «ЦДО»),

— Специальный диплом «За сценическое обаяние» – Амелия Левен (детско-юношеский театральный коллектив «Крылья», режиссёр – С.Т. Гаджиева, МАУК «ЦТиД г. Гаджиево» ЗАТО Александровск).

В возрастной категории «5-7 классы»:

— Лауреат I степени – Мелания Рычагова (Народный самодеятельный коллектив театр юного зрителя «Сюрприз», режиссёр – М.А. Гусельникова, МАУК «ГДК «Современник»),

— Лауреат II степени – Анастасия Чебалова (Образцовый детский коллектив Мурманской области «Театр-студия “Балаганчик”», педагог дополнительного образования – Е.А. Бурлаков, МАУДО «ЦДО»),

— Лауреат III степени – Вениамин Шавырин (Образцовый детский коллектив Мурманской области «Театр-студия “Балаганчик”», педагог дополнительного образования – Е.А. Бурлаков, МАУДО «ЦДО»),

— Специальный диплом «За сценическое обаяние» – Аделина Баева (Образцовый самодеятельный коллектив драматический театр «Софитум», режиссёр – И.А. Сергеева, МАУК «ЦКС г. Полярного»),

— Специальный диплом «За сценическое обаяние» – Дарина Черепня (Образцовый детский коллектив Мурманской области «Театр-студия “Балаганчик”», педагог дополнительного образования – Е.А. Бурлаков, МАУДО «ЦДО»).

В возрастной категории «8-9 классы»:

— Лауреат I степени – Оксана Скорогляд (учитель русского языка и литературы – М.Н. Боровова, МБОУ ООШ № 269),

— Лауреат II степени – Арина Кондукторова (Образцовый детский коллектив Мурманской области «Театр-студия “Балаганчик”», педагог дополнительного образования – Е.А. Бурлаков, МАУДО «ЦДО»),

— Лауреат III степени – Диана Стрелкова (учитель русского языка и литературы – М.Н. Боровова, МБОУ ООШ № 269),

— Лауреат III степени – Анна Шустанова (учитель русского языка и литературы – Т.Н. Кривопалова, МАОУ СОШ № 1 им. М.А. Погодина).

В возрастной категории «10-11 классы»:

— Лауреат I степени – Михаил Кузнецов (детско-юношеский театральный коллектив «Крылья», режиссёр – С.Т. Гаджиева, МАУК «ЦТиД г. Гаджиево» ЗАТО Александровск),

— Лауреат II степени – Олег Филиппов (объединение «Школа ведущих», педагог-организатор – Т.В. Короленко, МБУДО «ДДТ «Дриада»),

— Лауреат III степени – Валерия Мазурова (Народный самодеятельный коллектив театр юного зрителя «Сюрприз», режиссёр – М.А. Гусельникова, МАУК «ГДК «Современник»),

— Специальный диплом «За сценическое обаяние» – Гульжанат Меликова (Образцовый самодеятельный коллектив драматический театр «Софитум», режиссёр – И.А. Сергеева, МАУК «ЦКС г. Полярного»).

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Добавить комментарий