Танцы по-александровски

Ежегодный муниципальный фестиваль-конкурс современных танцевальных направлений «Большие танцы по-Александровски», проходящий в рамках декады «SOS!», вот уже в 9й раз собрал в Центре дополнительного образования всю танцующую молодежь ЗАТО Александровск.

В этом году фестиваль прошел в двух возрастных категориях: 14-15 и 16-18 лет. На суд высокопрофессионального жюри было представлено 7 коллективных и 8 сольных номеров.

В состав жюри вошли:
1. Попова Ольга Николаевна – педагог дополнительного образования МБУДО ДДТ, руководитель образцового ансамбля эстрадного танца «Мираж», г. Гаджиево;
2. Томашевская Анна Сергеевна – методист по работе с детьми, подростками и семьями МАУК ЦКС «Север»;
3. Визжачая Татьяна Николаевна – педагог-организатор МБУМП «Центр гражданского и патриотического воспитания молодёжи».

Также на фестивале работало молодежное жюри:
1. Вахрушева Виктория – волонтер молодежного общественного объединения «С.И.Л.А.» ЦГПВМ г. Полярного;
2. Маргарита Комарова – волонтер волонтерского объединения «Импульсы Севера» ЦКС «Север»;
3. Каменский Леонид – лидер местной молодежной общественной организации г. Полярного «Город и дети».


Результаты фестиваля-конкурса были распределены следующим образом:

Гран-при:

– Базикян Кристина, постановка «Я другая…» (педагог – Т.И. Серёгина, МБУДО «ДШИ г. Полярный»).

Номинация «Солисты», средняя возрастная категория (14-15 лет):

– Лауреат I степени – Мурадова Милана, постановка «Амозонка», (педагог М.И. Сарбаева, МАОУ «Гимназия»;

Лауреат II степени – Королева Екатерина, постановка «Паук», (педагог Н.С. Проурзина, МАУДО «ЦДО»);

– Лауреат III степени – Радченко Виктория, постановка «Самурай» (педагог Н.С. Проурзина, МАУДО «ЦДО»)

Специальный диплом за яркую харизму – Волкова Ксения, постановка «Lisa-LALISA» (педагог Н.С. Проурзина, МАУДО «ЦДО»)


Номинация «Солисты», старшая возрастная категория (16-18 лет):

– Лауреат I степени – не присуждался;

– Лауреат II степени – Тимофеева Кристина, постановка «Неотправленное письмо» (педагог – Н.С. Проурзина, МАУДО «ЦДО», г. Полярный);

– Лауреат III степени – Николаева Мария, постановка «Враг не пройдёт» (педагог – Н.С. Проурзина, МАУДО «ЦДО», г. Полярный);

Специальный диплом за оригинальную художественную постановку
– Волостных Алёна, постановка «Полевая почта» (педагог – Н.С. Проурзина, МАУДО «ЦДО», г. Полярный);

Номинация «Коллективы», средняя возрастная категория (14-15 лет):

– Лауреат I степени – Образцовый самодеятельный коллектив «Ансамбль эстрадного танца «Ритм», постановка «Тараканы в моей голове» (педагог – Девочкина И.В., МАУК ГДК «Современник»);

– Лауреат II степени – Образцовый ансамбль танца «Фантазия», постановка «Заложники сети» (педагог – Н.С. Проурзина, МАУДО «ЦДО», г. Полярный);

– Лауреат III степени – Образцовый самодеятельный коллектив «Ансамбль эстрадного танца «Ритм», постановка «Мама», (педагог – Девочкина И.В., МАУК ГДК «Современник»);

– Лауреат III степени – Образцовый ансамбль танца «Фантазия», постановка «В поисках сокровищ» (педагог – Н.С. Проурзина, МАУДО «ЦДО», г. Полярный);

Номинация «Коллективы», старшая возрастная категория (16-18 лет):

– Лауреат I степени – Образцовый ансамбль танца «Фантазия», постановка «Полное ЕГЭ» (педагог – Н.С. Проурзина, МАУДО «ЦДО», г. Полярный),

– Лауреат II степени – Образцовый ансамбль танца «Фантазия», постановка «Чучело» (педагог – Н.С. Проурзина, МАУДО «ЦДО», г. Полярный);

– Лауреат III степени – Танцевальный коллектив «Polar dance hall», постановка «В топ» (педагог – О.М. Балакина, МАУДО «ЦДО», г. Полярный).

Диплом молодёжного жюри:

– Образцовый ансамбль танца «Фантазия», постановка «Чучело» (педагог – Н.С. Проурзина, МАУДО «ЦДО», г. Полярный);

– Базикян Кристина, постановки «Я другая…» (педагог – Т.И. Серёгина, МБУДО «ДШИ г. Полярный»);

– Волостных Алёна, постановка «Полевая почта» (педагог – Н.С. Проурзина, МАУДО «ЦДО», г. Полярный);

– Образцовый ансамбль танца «Фантазия», постановка «В поисках сокровищ» (педагог – Н.С. Проурзина, МАУДО «ЦДО», г. Полярный).

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Добавить комментарий