«ЛитМарт» 2024

11 марта в Центре дополнительного образования прошёл ставший традиционным, уже третий по счёту институциональный конкурс художественного слова «ЛитМарт». Как и в предыдущие годы, мероприятие было посвящено Всемирному дню писателя (3 марта) и Всемирному дню поэзии (21 марта).

Участниками конкурса стали обучающиеся театральных объединений Центра дополнительного образования – 18 юных артистов из объединения «Звучащее слово» и Образцового детского коллектива Мурманской области «Театр-студия «Балаганчик»» под руководством педагога Евгения Александровича Бурлакова. Для конкурса чтецы подготовили стихи, приуроченные к Году семьи, а также поэтические произведения авторов, юбилеи которых мы празднуем в 2024 году: Уильяма Шекспира (460 лет), Ивана Андреевича Крылова (255 лет), Александра Сергеевича Пушкина (225 лет), Анны Ахматовой (135 лет), Аркадия Гайдара (120 лет) и Юлии Друниной (100 лет).

Непростая задача определить лучших чтецов была поручена компетентному жюри, в состав которого вошли:
– Ирина Алексеевна Сергеева, режиссёр народного самодеятельного коллектива драматического театра «Мотес» и образцового самодеятельного коллектива драматического театра «Софитум» Централизованной клубной системы г. Полярного, председатель жюри,
– Инна Фёдоровна Сорочан, методист Центра дополнительного образования, Заслуженный учитель Российской Федерации,
– Евгения Юрьевна Друзьяк, педагог-организатор Центра дополнительного образования, член Союза журналистов России.

После обсуждения, были объявлены победители и призёры конкурса.

В категории 1-2 классы:
– Диплом I степени – Арина Богданова «Звучащее слово»),
– Диплом II степени – Милана Болягина («Звучащее слово»),
– Диплом III степени – Анатолий Харитонов («Звучащее слово»).

В категории 3-4 классы:
– Диплом I степени – Джамиля Омарова «Звучащее слово»),
– Диплом I степени – Софья Картамыш («Балаганчик», группа 3-го года обучения).

В категории 5-7 классы:
– Диплом I степени – Вениамин Шавырин («Балаганчик», группа 5-го года обучения),
– Диплом III степени – Ирина Михнева («Балаганчик», группа 3-го года обучения),
– Диплом III степени – София Харитонова («Балаганчик», группа 3-го года обучения).

В категории 8-9 классы:
– Диплом III степени – Ростислав Феоктистов («Балаганчик», группа 5-го года обучения).

В категории 10-11 классы:
– Диплом I степени – Дмитрий Суров («Балаганчик», группа 5-го года обучения),
– Диплом III степени – Ульяна Силищева («Балаганчик», группа 5-го года обучения).

Победители и призёры будут представлять Центр дополнительного образования на различных конкурсных чтецких мероприятиях, первое из которых – муниципальный конкурс художественного слова «Пёстрый балаган», посвящённый Международному дню театра, – состоится уже совсем скоро, 30 марта.

Благодарим всех участников мероприятия: конкурсантов – за творческую самоотдачу, зрителей – за неоценимую поддержку выступающих, членов жюри – за беспристрастное судейство. Поздравляем всех юных артистов независимо от сегодняшнего результата, и желаем им дальнейших успехов на ниве театрального творчества!

Добавить комментарий