С международным днём семьи!

15 мая в мире отмечается Международный день семьи. Праздник, значение которого неоценимо велико, ведь семья – это основной элемент общества, и не только.

В семье начинается жизнь каждого человека, в ней закладываются основы личности, она является центром взаимодействия поколений. Где бы мы ни были, мы всегда помним о родном доме, ведь он притягивает нас своим теплом и привязанностью к родным. У любого человека со словом «семья» связано множество неповторимых воспоминаний.

Международный день семьи провозглашён ЮНЕСКО для того, чтобы каждый человек на земле оценил роль самых близких и родных людей в своей жизни.

Ребята из объединения «Волонтёр культуры» (рук. О.С. Терехова) приняли участие в интерактивной викторине, посвящённой этому замечательному празднику. Отвечая на самые разнообразные вопросы, связанные с семьёй, волонтёры вспомнили, какая русская игрушка олицетворяет идею крепкой семьи и продолжения рода; какому литературному герою принадлежит знаменитая фраза: «Не хочу учиться, а хочу жениться?», в какой сказке именины закончились свадьбой, и многое-многое другое.

Друзья, с праздником! Берегите, радуйте, заботьтесь и любите друг друга!

Добавить комментарий