Педагогическая мастерская

18 мая в Центре дополнительного образования состоялось очередное методическое мероприятие «Общайся. Создавай. Применяй», которое прошло в формате педагогической мастерской с элементами открытого диалога.

Встреча состояла из двух частей: представления эффективных педагогических практик педагогов Центра дополнительного образования и открытого диалога-дискуссии на актуальные для педагогического сообщества темы.

Мария Викторовна Рысаева рассказала про свой опыт формирования «софт скиллз» у дошкольников с помощью технологии «сторителлинг», а также продемонстрировала элементы такого занятия на коллегах. Евгения Юрьевна Друзьяк напомнила об особенностях и правилах информационного сопровождения педагогической деятельности, что особенно актуально и важно на современном этапе всестороннего массового внедрения информационных технологий во все сферы образования. А Ольга Викторовна Попова представила возможность применения интеллектуальной игры как формы проведения занятия в объединениях художественной направленности.

Вторая часть мероприятия представляла из себя диалог «ПРО Н.А.С.: Наставничество. Адаптация. Сотрудничество», в ходе которого представители администрации учреждения совместно с педагогами рассуждали на темы плюсов современного образования, повышения эффективности воспитательной деятельности в организациях дополнительного образования и целей на грядущий учебный год.

Педагогическая мастерская прошла очень активно, интересно и познавательно для всех участников. Педагоги отметили, что такой формат методических мероприятий эффективен и практически-значим.

Добавить комментарий