Побывали в первой позиции

Во время своего увлекательного путешествия в г. Казань, обучающимся Образцового детского коллектива Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия»» (рук. Н.С. Проурзина) удалось побывать в Центральном выставочном зале «Манеж» Санкт-Петербурга на выставке «Первая позиция. Русский балет».

Художественное решение пространства выставки даёт зрителю возможность заглянуть за кулисы театра, соприкоснуться с миром балета и почувствовать его красоту. Начиная свое путешествие по выставке, посетитель может видеть сцену с разных позиций: из-за кулис и технической̆ зоны, из зрительного зала, находясь в партере или в ложе.

Экспозиция поделена на тематические разделы, среди которых: «Царская ложа», «Советский̆ балет», «Костюмерный цех», «Анатомия балета», «Школа».

Увлеченные искусством хореографии, обучающиеся Центра дополнительного образования совершили экскурс в историю создания и развития балетного танца в России, узнали о произведениях, покоривших мир, исторических событиях, сопутствовавших развитию балета в России, легендарных балетмейстерах, хореографах, композиторах и танцовщиках, чьи имена вошли в историю этого вида искусства, а также о знаменитой системе балетного образования.

Добавить комментарий