Искусство на Север

8 апреля обучающиеся объединения «Волонтёр культуры» совместно со своим руководителем О.С. Тереховой стали частью знаменательного события культурной жизни нашего города – посетили торжественное открытие выставки современного искусства «Искусство на Север», которое состоялось в Городском историко-краеведческом музее.

Выставка объединила в себе работы художников, неравнодушных к культурной жизни своего региона и Севера России. Кураторы проекта размышляют о возможности выстраивания межрегионального диалога в рамках одного выставочного пространства. В экспозиции представлено современное визуальное искусство во всех его проявлениях, включая рисунок, живопись, фотографию.

Представил выставку координатор апатитского Центра современного искусства «Сияние» Сергей Данилин, который в «оживлённом» диалоге с гостями помог понять не только представленные работы, но и поделился особенностями и секретами современного искусства.

Завершением торжественного открытия выставки стала беседа Сергея Данилина и директора музея Валентины Николаевны Коськиной с молодёжью, которая прошла в очень дружеской и уютной атмосфере. За чашкой чая обсуждали чувства и эмоции, вызванные представленными работами, говорили о современном искусстве и даже коснулись вопросов профориентации.

Благодарим Городской историко-краеведческий музей города Полярного за «культурную» субботу, новые знакомства и бурю эмоций!

Добавить комментарий