Будь в тренде с 3D-ручкой!

В современном мире стали очень популярны компьютерные игры, особенно среди детей и подростков. Этой популярности способствуют огромное количество жанров, сюжетов, различных видов графики и интерфейса.

Конечно же, игры невозможно представить и без любимых персонажей, а также необычных предметов, которые находятся по ту сторону экрана. Всё это можно «перенести» из виртуального пространства в реальность в объединении «3D-арт» под руководством педагога Елизаветы Александровны Ивановой.

3D-ручка – очень увлекательный и современный прибор. Она развивает много полезных умений и навыков, которые будут очень полезными в будущем. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Мелкая моторика. Улучшается координация движений пальчиков и кисти ребёнка, а вместе с ней почерк ребёнка. Движения рук становятся более плавными и естественными.

Воображение и фантазия. Снимаются ограничения на реализацию фантазий, и ребёнок может создавать что захочет в короткие сроки.

Логика. В работе 3D-ручкой есть много интеллектуальной познавательной деятельности, которую нужно систематизировать. Всё это положительно сказывается на логических навыках детей.

Проектный подход. Каждый раз, создавая поделку, ребёнок работает над мини-проектом. У него есть начало, ограничения, ресурсы и результат.

Пространственное мышление. Работать 3D-ручкой нужно в реальном пространстве, поэтому проблем у ребёнка с геометрией, черчением и физикой не будет.

Спокойствие и усидчивость. Создать в спешке качественную поделку не получится. Ваш ребёнок запасётся терпением. Любая творческая работа успокаивает детей.

И это только малая часть того, что развивают обучающиеся Центра дополнительного образования при работе с 3D-ручкой!

       

Добавить комментарий