Слово о педагоге. Часть 5

Продолжаем нашу рубрику «Слово о педагоге».

Анна Сергеевна Цыганова обладает высоким уровнем профессионального мастерства, ведёт активную творческую и педагогическую деятельность, имеет высшую квалификационную категорию. Разработала и эффективно реализует дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы художественной направленности «Юный художник», «Основы дизайна», «Мир живописи и дизайна».

Развивая познавательную и творческую активность обучающихся, привлекает их к участию в конкурсах, конференциях, выставках различного уровня. Такой подход к организации образовательной деятельности даёт устойчивый положительный результат качества знаний обучающихся и позитивную динамику учебных достижений. Воспитанники её объединений ежегодно становятся победителями и призёрами региональных этапов Всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного и технического искусства «Палитра ремесел», Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций», регионального фестиваля детского и юношеского творчества «Рождественский перезвон», регионального фестиваля детского художественного творчества «Дорога и дети», муниципального конкурса творческих проектов «Креативный продукт» и муниципальной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Золотые руки».

Анна Сергеевна уделяет большое внимание обучению детей с особыми образовательными потребностями, а также совершенствованию содержания этого обучения, реализуя адаптированную программу «Акварелька». На занятиях она всегда создаёт обстановку доверия и психологической безопасности. Её воспитанники являются постоянными участниками Региональных фестивалей творчества людей с ограниченными возможностями «В лучах добра и красоты» и «Доброфест», муниципальных конкурсов рисунков для детей с ограниченными возможностями «Кораблик надежды» и выставок живописи, графики и прикладного творчества детей-инвалидов «Краски всей России».

Осуществляя руководство исследовательской деятельностью обучающихся, подготовила Лауреатов и призёров Муниципальной научно-практической конференции «Золотой Росток. Юниор», конференции творческих и исследовательских работ «Юные исследователи», международного конкурса для детей и молодёжи «Творчество и интеллект».

Педагог принимает активное участие в методической работе учреждения, города и региона, регулярно представляя опыт своей работы на методических мероприятиях различных уровней. Является победителем конкурса «Профессиональное мастерство педагогических работников образовательных организаций ЗАТО Александровск – 2016» в номинации «Сердце отдаю детям».

Анна Сергеевна поддерживает тесный контакт с родителями обучающихся, консультирует их по вопросам обучения и воспитания. Среди коллег, детей и родителей пользуется заслуженным авторитетом и уважением.

Добавить комментарий