Слово о педагоге. Часть 2

Продолжаем нашу рубрику «Слово о педагоге», посвященную Году педагога и наставника. И две ближайшие публикации будут посвящены педагогам, которые широко известны не только в ЗАТО Александровск, но и за его пределами, и которыми по праву гордится наше учреждение. Это руководители объединений, носящих звание «Образцовый детский коллектив Мурманской области».

Надежда Сергеевна Проурзина является руководителем Образцового детского коллектива Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия». В 2024 году ансамблю исполнится 20 лет. За годы работы педагогу удалось сформировать яркий и самобытный творческий коллектив, который стал визитной карточкой и гордостью Центра дополнительного образования. В настоящее время в объединении приобщаются к танцевальному искусству и знакомятся с различными направлениями хореографического творчества более 100 обучающихся в возрасте от 5 до 18 лет.

Высокий уровень профессионализма и педагогического мастерства, активное использование в своей работе инновационных форм и методов способствовали высоким достижениям обучающихся Ансамбля танца «Фантазия», которые на протяжении многих лет регулярно становятся победителями и призерами муниципальных, региональных, Всероссийских и международных фестивалей и конкурсов хореографического творчества. Постоянно юные танцоры из «Фантазии» принимают активное участие в муниципальных мероприятиях, посвященных знаменательным и праздничным датам.

Большое внимание Надежда Сергеевна уделяет сопровождению одаренных детей, что способствует их профессиональному самоопределению и творческой самореализации в будущем. За последние три года 7 участниц ансамбля становились Лауреатами премии и стипендиатами ЗАТО Александровск «За успехи в области искусства». За достигнутые творческие успехи и активное участие в культурно-массовых мероприятиях ЗАТО Александровск Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия» отмечен Благодарственным письмом Совета депутатов муниципального образования ЗАТО Александровск (2019 г.)

Надежда Сергеевна принимает активное участие в организационно-методической работе и успешно транслирует опыт своей работы среди коллег. Она успешно координирует муниципальный практический семинар-лабораторию «Я танцевать хочу» для руководителей хореографических коллективов, музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций и организаций дополнительного образования; является инициатором и организатором проведения ежегодного одноимённого муниципального фестиваля танцевального искусства для дошкольников; руководит творческой группой по подготовке и проведению ежегодного Муниципального фестиваля современных танцевальных направлений «Большие танцы по-александровски».

Неоднократно становилась победителем и призёром профессиональных конкурсов и фестивалей:
— Областной конкурс балетмейстерских работ «Хореографика», призер (ежегодно);
— Региональный конкурс лучших образовательных практик в области художественного творчества детей (номинация «Доступность дополнительного образования детей с различными образовательными потребностями и индивидуальными возможностями»: 1 место – методический кейс «Фантазия «ONLINE», 2020 г.);
— Региональный конкурс лучших образовательных практик в области художественного творчества детей (номинация «Реализация образовательных практик художественной направленности с использованием дистанционных образовательных технологий»: 3 место, 2021 г.)

Творческий и ответственный подход к своему делу, инициативность, коммуникабельность, любовь к детям снискали заслуженное уважение к Надежде Сергеевне Проурзиной со стороны коллег, обучающихся и их родителей.

Добавить комментарий