Победы юных техников

На базе Детско-юношеского центра Кольского района прошли 2 конкурсных мероприятия технического творчества, участие в которых приняли обучающиеся Центра дополнительного образования.

В период с 20 по 28 февраля состоялся межмуниципальный конкурс технического творчества «Твори, выдумывай, пробуй». Участникам необходимо было представить фотографии моделей, макетов, объемных композиций технических объектов, изготовленных из любых материалов самостоятельно. Обучающиеся объединений «Судомоделирование» (рук. Н.С. Лучинская) и «Юный конструктор» (рук. Г.С. Лучинская) представили свои работы на конкурс в числе 130 детей и подростков со всей Мурманской области. Никита Столяров с моделью линейного корабля «12 Апостолов» стал победителем в номинации «Судомоделирование».

Межмуниципальный конкурс технических проектов прошёл в период с 1 по 11 марта. На Конкурсе было представлено 7 проектов из 4 образовательных учреждений области. Юные техники в возрасте от 10 до 18 лет подготовили исследовательские и учебные проекты по созданию объектов малых архитектурных форм, авиамоделированию и техническому конструированию. Мероприятие прошло в два этапа: заочный – оценка проектов, очный – защита работ. Наше учреждение представляли Никита Столяров (объединение «Судомоделирование») с работой на тему «Глубоководные обитаемые аппараты «Мир-1» и «Мир-2» и их роль в освоении мирового океана» и Анциферов Даниил (объединение «Юный конструктор») с работой «Макет военного аэродрома». Работа Даниила Анциферова была признана лучшей, и он занял первое место в конкурсе технических проектов.

       

Добавить комментарий