Юные балетмейстеры

11 марта в Центре творчества и досуга г. Гаджиево состоялся I муниципальный фестиваль «Юный балетмейстер». Участницами фестиваля стали обучающиеся Образцового детского коллектива Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия»» (рук. Н.С. Проурзина) Центра дополнительного образования.

По итогам фестиваля, наши девчонки были отмечены:
— Специальным дипломом «За создание сказки на сцене» – Екатерина Королёва, постановка «Человеку нужен друг», возрастная категория 14-16 лет;
— Дипломом Лауреата – Виктория Радченко, постановка «Голоса моей души», возрастная категория 14-16 лет;
— Дипломом Лауреата – Екатерина Королёва, постановка «Дело не в носках», возрастная категория 14-16 лет.

Участницы фестиваля поделились своими впечатлениями.

Екатерина Королёва: «Первый муниципальный фестиваль «Юный балетмейстер» собрал 34 танцевальные постановки. В фестивале принимали участие дети, только начинающие свой путь в сфере постановки танца. Я представила солистку Веронику Картамыш с постановкой «Человеку нужен друг» (этот номер отмечен специальным дипломом), а мой дебютный номер «Дело не в носках» завоевал диплом лауреата. После просмотра номеров прошёл мастер-класс от членов жюри, а также конкурс импровизации. На фестивале была дружелюбная обстановка, что очень порадовало. В завершение мне удалось поговорить с членами жюри и услышать их компетентное мнение о моих постановках. Про номер «Дело не в носках» члены жюри сказали: «Этот номер хочется посмотреть еще раз», что очень вдохновило меня продолжить работу с данной постановкой. Хочу выразить огромную благодарность за проведенный фестиваль и отдельное спасибо членам жюри за мастер-класс. На такие мероприятия хочется возвращаться вновь и вновь!»

Виктория Радченко: «Нам удалось побывать на I муниципальном фестивале «Юный балетмейстер» в городе Гаджиево. Приехав туда, увидев большое количество участников, людей, которые любят и живут тем же делом, что и ты, я была в восторге! Хочется сказать большое спасибо организаторам за предоставленную возможность встретиться и показать себя через танец. Встретились там участники разных возрастов, от 5 до 18 лет. Я попробовала себя в роли балетмейстера, а исполнителем моего номера была Ксения Дубинская. Конкурсная часть мероприятия прошла на одном дыхании. «Голоса моей души», моя новая постановка, которую я представляла, завоевала звание Лауреата. Безумная радость! Из 34 участников всего 10 Лауреатов, и мы – в их числе! Эмоции – только положительные, а приятные воспоминания останутся надолго!»

Поздравляем наших юных балетмейстеров и танцовщиц, желаем им дальнейших творческих успехов!

         

 

Добавить комментарий