Дайджест «Клуба юных моряков», № 1

С нового 2023 года в Клубе юных моряков Центра дополнительного образования новый педагог – Евгения Юрьевна Друзьяк. Чем занимаются ребята на занятиях? Об этом наш январский дайджест.

Ребята познакомились с морской терминологией: через стихотворную форму узнали что такое кубрик, трос, гак, бак, шкафут, ют, трап, клотик и киль. Все вместе били склянки и искали лапы у якоря.

По желанию юных морячков педагогом был разработан и организован морской театр теней. Дети выступили в качестве актеров, сценаристов, видеооператоров. Сказка о путешествии маленького кораблика в океане пришлась школьникам по душе, они разыграли её несколько раз.

Познавательным было занятие «Путешествие по морям», в ходе которой дети работали с картой России, и отрядом боевых кораблей ходили по морям и узнавали о флоре и фауне.

Но самыми желанными занятиями стали встречи с военнослужащими. В гости к ребятам приходил штурман с настоящим секстаном, глобусом звёздного неба и картой.

Специалист службы РХБЗ рассказал об особенностях защиты человека от радиационного, химического и биологического оружия. Продемонстрировал средства защиты органов дыхания при пожаре на корабле или подлодке.

Впереди мальчишек и девчонок ждёт ещё много нового и интересного!

Добавить комментарий