Успехи юных мастеров

18 февраля на базе Дома детского творчества «Дриада» г. Снежногорска состоялся муниципальный конкурс профессионального мастерства по поварскому делу и маникюрному искусству. В конкурсе приняли участие обучающиеся Центра дополнительного образования.

В компетенции «Маникюрное искусство» своё мастерство демонстрировали Мария Слюсарева и Виктория Михайлова под руководством мастера производственного обучения Елены Федоровны Сташкиной. Домашним заданием для данной компетенции было выполнение дизайна на 5 типсах в ручной технике росписи на тему: «Учат в школе». Во время конкурса необходимо было за 60 минут повторить свой шедевр в присутствии жюри. По итогам состязания Слюсаревой Марии был присужден Диплом за III место, Михайлова Виктория получила Сертификат участника.

В компетенция «Поварское дело» приняли участие Егор Яблонцев, Виктория Жгилева и Ярослав Морозов под руководством педагога дополнительного образования Натальи Владимировны Рыбниковой и мастера производственного обучения Жанны Станиславовны Вознюк. Домашним заданием были разработка и оформление меню для школьной столовой на один день. На конкурсе нужно было приготовить 1 порцию основного горячего блюда из трескового рыбного фарша с гарниром и обязательным использованием продукта из «черного ящика». По результатам жеребьевки, этим продуктом оказались орехи. В течение 90 минут кипела работа – ребята готовили блюда авторской кухни. По итогам выполненных конкурсных работ Яблонцев Егор был отмечен Специальный диплом за использование национальных традиций, Жгилева Виктория и Морозов Ярослав получили Сертификаты участников.

Поздравляем ребят и педагогов, желаем им не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым успехам!

Добавить комментарий