Урок красоты

21 февраля, в рамках организации досуговых мероприятий для городского оздоровительного лагеря, мастер производственного обучения Центра дополнительного образования Елена Фёдоровна Сташкина провела мастер-класс на тему: «Национальные прически – косы».

Девочки с интересом послушали историю появления косы, узнали, что раньше девушки с помощью неё показывали свой «статус отношений», научились, как из двух, трёх, четырёх прядей можно сделать красивую косу, в том числе квадратную. Любая причёска смотрится празднично и эффектно, если её украсить косой. Девочкам показали, как можно заплести косы для ежедневного ношения в школу или на тренировку.

Напоминаем, что в Центре дополнительного образования работает объединение «Имидж-школа «Подиум»», на занятиях которого изучаются темы, связанные с различными прическами, уходом за собой и многое другое. Также ребята могут пройти обучение по программе «Парикмахер», по результатам освоения которой выдаётся свидетельство с присвоением квалификации «Парикмахер 3 разряда».

              

Добавить комментарий