«ПростОважном»

Под таким названием состоялся открытый диалог в школе № 266, который провела педагог-организатор Центра дополнительного образования Ольга Сергеевна Терехова для ребят 10 Б класса.

Темой открытого диалога стала проблема буллинга в современном мире. Обучающиеся совместно с педагогом разобрали понятие «буллинг», его характерные особенности и последствия, а также нашли отличия буллинга от конфликта.

Ярким моментом мероприятия стало «теговое облако», благодаря которому в реальном времени мы увидели ассоциации молодёжи с этим явлением. Также ребятам были предложены популярные мифы о травли, которые они очень быстро и грамотно смоли опровергнуть.

Завершился открытый диалог созданием памяток с советами тем, кто подвергся буллингу, тем, кто стал свидетелем травли и взрослым – единственным, кто имеет возможность «вылечить» буллинг в детском коллективе. Все группы справились с задачей на отлично и представили красивые, а главное полезные проекты.

На протяжении всего мероприятия обучающиеся были очень активны и внимательны, подтвердив актуальность проблемы буллинга в молодёжной среде.

Помните! Травля – серьёзная проблема, о которой нельзя молчать!

Добавить комментарий