Лечить творчеством

В канун Дня Защитника Отечества обучающиеся и педагоги Центра дополнительного образования поздравили военнослужащих, находящихся на излечении в военно-морском госпитале г.Полярного.

Стихи для защитников Родины прочитали обучающиеся «Клуба юных моряков» Иван Мирошников, Екатерина Друзьяк, Софья Картамыш, а также обучающиеся объединения «Юнармеец Заполярья» Антонина Епанчицева и Вениамин Шавырин.

Танцевальные композиции «Вальс на плоскости» и «Письмо солдату» исполнили танцоры образцового детского коллектива Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия»» Софья Картамыш, Мария Бодякина, Екатерина Королева и Виктория Радченко (рук. Н.С. Проурзина).

Песни «Юнга» спела Екатерина Браилко, а «Капитан, улыбнитесь!» – Михаил Мироненко, Екатерина Анцигина, Алеся Барсукова и Ариана Зарецкая. Эти ребята занимаются в фольклорном ансамбле «Метелица» (рук. И.Ю. Моцкене).

Дети пришли в госпиталь не с пустыми руками – они принесли подарки. Анна Никитина и Елизавета Гречихина вместе с обучающимися объединения «Мир кукол» (рук. Е.В. Ковалец) сделали для военнослужащих кукол-саамок, которые, непременно, станут талисманами бойцов и принесут им удачу.

Обучающиеся ансамбля танца «Фантазия» подготовили для защитников Отечества открытки с теплыми словами поздравления, а ребята из объединения «Волонтер культуры» (рук. О.С. Терехова) изготовили красочную стенгазету, которая очень понравилась воинам.

Подготовила и провела мероприятие педагог-организатор Евгения Юрьевна Друзьяк.

Добавить комментарий