Фестиваль завершен – старт в науку продолжается!

Учащиеся и педагоги образовательных организаций активно включились в мероприятия, проводимые в ЗАТО Александровск в рамках Десятилетия науки и технологий. Это показал VIII Муниципальный фестиваль науки и техники, посвященный Дню Российской науки, который проходил с 8 по 22 февраля.

В мероприятиях фестиваля приняли участие около 300 учащихся образовательных организаций. Предпочтения ребят были разнообразные.

Семь команд старшеклассников в ходе интеллектуально-познавательной игры «Брейн-ринг «Энергия атома – энергия знаний», посвященной 80-летию НИЦ «Курчатовский институт» и 120-летию со дня рождения академиков И.В.Курчатова и А.П.Александрова, продемонстрировали высокий уровень знаний из области развития атомной энергетики в нашей стране.

У учащихся начальной школы вызвали большой интерес мероприятия на базе учебной теплицы Центра дополнительного образования: экскурсия «Природа под микроскопом» и блиц-игра « В мире природы».

На базе мини-технопарка «Квантолаб» ребята получили практические знания на мастер-классах по робототехнике «Веселые гонки» и «Знакомство с Ардуино».

Большой интерес вызвали также мастер-класс по программированию в среде Scratch и мастер-класс по робототехнике «История механизмов с Lego». На мастер-классе «Креативная кухня» ребята проявили творческий подход к приготовлению оригинальных блюд молекулярной кухни.

Итак, фестиваль завершился, но интерес к науке и научным достижениям останется и, возможно, послужит стартом для дальнейшего научно-технического творчества школьников!

Добавить комментарий