Шахматы в подарок

Новый год остался позади, а полярнинский Центр дополнительного образования продолжает принимать подарки.

Первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко передал в дар шашечно-шахматному клубу «Каисса» 8 комплектов шахмат и шашек с досками, 8 современных шахматных часов и 2 комплекта магнитных шахматных фигур для демонстрационных досок.

Владимир Владимирович проходил воинскую службу в Полярном и хорошо помнит расцвет шахматного спорта в гарнизоне. До недавнего времени он возглавлял «Шахматную Федерацию Мурманской области». Являясь большим любителем игры в шахматы, он является частым гостем клуба «Кассия» Центра дополнительного образования. Депутат принимает участие в шахматных турнирах, проводимых в ЗАТО Александровск, проводит сеансы одновременной игры, выступает в качестве наставника и судьи на соревнованиях, чем завоевал огромный авторитет среди шахматистов школьного возраста и взрослых спортсменов.

По словам педагога дополнительного образования, руководителя клуба «Каисса» Петра Иосифовича Калиновского, Владимир Мищенко всегда желанный гость в шахматно-шашечном клубе.

Евгения Друзьяк.
Фото Олега Лунёва.

Добавить комментарий