На Севере – «Кураж»!

21 января в столице Заполярья прошёл масштабный танцевальный фестиваль «Северный кураж».

Профессиональные артисты – участники шоу «Танцы» на телеканале ТНТ – оценили творчество северных танцоров, провели мастер-классы и поделились современными тенденциями хореографического искусства.

Участницами этого события стали Юлия Стаценко, Виктория Радченко и Екатерина Королёва – солисты Образцового детского коллектива Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия»» (рук. Н.С. Проурзина).

Юлия Стаценко: «21 января на фестивале «Северный кураж» в Мурманске я выступала первый раз с сольным номером. Перед поездкой на столь масштабный фестиваль у меня присутствовало волнение, но каждое выступление для меня это возможность проявить себя, побороть свои страхи и получить бесценный опыт. Я была рада увидеть участников знаменитой телепрограммы «Танцы на ТНТ»!»

Виктория Радченко: «В эту субботу мы приняли участие в фестивале «Северный Кураж», организатором которого был Сергей Аникеев (руководитель студии танца «DANCE CAMPUS», г. Мурманск – прим. ред.) В жюри сидели Александр Тронов, Алексей Мечетный и Ирина Кононова. Встретили нас очень тепло. Провели, всё рассказали и показали. Очень интересно было пообщаться с другими участниками, посмотреть их работы. Сам фестиваль прошёл отлично! Никаких недочётов, всё чётко и по программе! «Северный Кураж» дал нам возможность показать себя, найти единомышленников, оставив о себе только приятные впечатления».

Екатерина Королева: ««Северный кураж» – это фестиваль, где собираются одни из самых сильнейших танцоров. В этом году мне посчастливилось принять участие в данном фестивале. Порадовало, что разделения по стилям не было, именно поэтому я увидела много разнообразных номеров, совсем не похожих друг на друга. Для меня это большой опыт участие в таком масштабном фестивале, есть к чему стремиться. Я рада, что приняла участие, получила огромное удовольствие от мероприятия!»

Участие в подобных мероприятиях даёт возможность обучающимся познакомиться с современными тенденциями в хореографии и проявить себя.

В заметке использована фотография Елены Коваленко

Добавить комментарий