Песни, танцы и стихи – лучшее лекарство

27 декабря, в преддверии нового 2023 года, военнослужащих и участников СВО, находящихся на излечении в филиале № 5 ФГКУ «1469 Военной-морской клинический госпиталь» МО РФ пришли поздравить юнармейцы города воинской славы Полярного и обучающиеся Центра дополнительного образования.

Новый Год – волшебный праздник. Праздничная атмосфера проникает повсюду, в том числе и в медицинские учреждения Министерства обороны. Помогли пациентам погрузиться в атмосферу праздника юнармейцы и ребята из объединений ЦДО.

С тёплыми словами в стихотворной форме в адрес бойцов обратились юнги Юнармии из Клуба юных моряков. О том, как встречать год кролика и что необходимо сделать, чтобы наступающий год был успешным и позитивным, рассказали обучающиеся объединения «Юнармеец Заполярья» (рук. Я.М. Манжосова).

Ярким украшением мини-концерта стало выступление солистов фольклорного ансамбля «Метелица» (рук. И.Ю. Моцкене) и солисток Образцового детского коллектива Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия»» (рук. Н.С. Проурзина).

Не только дети, но и их наставники поздравили военнослужащих. Трогательное и лирическое авторское стихотворение прочла педагог дополнительного образования Яна Михайловна Манжосова.

Ребята пришли в гости к защитникам Отечества не с пустыми руками. Юнги Юнармии передали каждому рисунки, выполненные их одноклассниками – учащимися 3 «В» класса школы №1 им. М.А. Погодина. На обороте картинок от детей были написаны пожелания, которые не оставили бойцов равнодушными.

Ещё несколько красочных работ ребята передали от обучающихся объединения «Юный художник» (рук. А.С. Цыганова) – после мероприятия дети собрали из них выставку рисунков, которая, безусловно, скрасит встречу Нового года в госпитальных стенах.

И, конечно, в предновогоднее время не обойтись без сказочных персонажей и сладких подарков. С праздником из волшебного леса пришли поздравить бойцов Снегурочка с помощницей. Они передали от трудолюбивых белочек – обучающихся объединения «Повар» (рук. Ж.С. Вознюк и Н.В. Рыбникова) – испеченные сладкие шишки и сытный яблочный пирог.

Руководство госпиталя, военнослужащие и участники СВО от души поблагодарили юных артистов, художников и кондитеров за гостинцы, творческие подарки и уютную праздничную атмосферу, которые создали ребята в канун праздника.

Евгения Друзьяк
Фото Полины Хрусновой

Добавить комментарий