Оставайся на линии жизни

Центр дополнительного образования присоединился к широкомасштабной профилактической акции «Декада «SOS!», которая проходила в нашем регионе с 1 по 10 декабря.

Девизом Декады на протяжении последних лет является слоган «Оставайся на линии жизни», который отражает суть профилактической работы и сохранения здоровья населения.

Цель акции – повышение эффективности работы по профилактике употребления наркотических средств, психоактивных веществ в подростковой среде, формирование здорового образа жизни, привлечение внимания общественности к проблеме зависимого поведения.

В объединениях Центра дополнительного образования прошли минутки безопасности на тему пагубных привычек и здорового образа жизни как альтернативы им. Юные художники совместно со своим педагогом А.С. Цыгановой организовали выставку рисунков «Мои здоровые каникулы». Ребята из Образцового детского коллектива Мурманской области «Театр-студия «Балаганчик»» (рук. Е.А. Бурлаков) и объединения «Волонтёр культуры» (рук. О.С. Терехова) вошли в состав сборной команды Центра дополнительного образования, которая стала абсолютным победителем в открытом фестивале-конкурсе молодёжного творчества «Монтаж», прошедшего в рамках Декады на сцене городского Центра культуры «Север». А в молодёжном досуговом пространстве «ПРОдосуг» состоялись квиз-игры «ПРОЗОЖ», в ходе которых участники проявляли свои знания в вопросах правильного питания, спорта и распорядка дня.

Не поддавайтесь зависимостям, оставайтесь на линии жизни вместе с Центром дополнительного образования!

Добавить комментарий