Искусство объединяет

3 ноября в Городском историко-краеведческом музее г. Полярного прошла Всероссийская акция «Ночь искусств». Увлекательная и разнообразная программа была подготовлена сотрудниками музея для всех гостей. Мероприятия были посвящены разным видам искусств и Дню народного единства.

Среди выступающих были и ребята из объединений художественной направленности Центра дополнительного образования. Юные артисты из Образцового детского коллектива Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия»» (рук. Н.С. Проурзина) и ВИА «ПроРОКи» (рук. А.И. Юсан) представили зрителям пластический спектакль «Одноклассники» по мотивам произведения В. Железнякова «Чучело».

Знакомый многим сюжет был «перенесён» в современность, ведь затронутые в спектакле проблемы молодежи не новы, оставаясь всё такими же актуальными, как и сорок лет тому назад. Актёрская игра юных артистов была искренняя, ребята постарались вжиться в образы своих героев. И игра актёров, и пластическое решение постановки вызвали положительный отклик у зрителей.

Добавить комментарий