Безопасный Интернет

8 ноября 2022 года в Мурманской области прошёл Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Его организаторами выступили Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральная служба по надзору в сфере связи , информационных технологий и массовых коммуникаций, АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» и органы исполнительной власти субъектов РФ.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и подростков и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей и молодежи в информационном пространстве.

Центр дополнительного образования присоединился к Единому уроку!

Так, сегодня, во всех объединениях педагоги дополнительного образования провели для обучающихся минутки безопасности «Осторожно, Интернет!»

Стены учреждения украсил стенд «Безопасный Интернет», на котором представлены очень простые, но такие важные правила пользования Интернетом.

А ребята из объединений «Волонтеры культуры» (рук. О.С. Терехова) и «Юный художник» (рук. А.С. Цыганова) приняли участие в мероприятии «Опасный мир Интернета», которое провела педагог-организатор Центра дополнительного образования О.С. Терехова.

Участники дискутировали на тему опасностей в Интернете, решали ситуационные задачи на тему безопасности в сети, а также получили интересное, а главное, полезное домашнее задание – написать Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности и принять участие в VI Международном квесте по цифровой грамотности «Сетевичок».

Присоединяйтесь к Единому уроку по безопасности в сети «Интернет», ведь лучший Интернет – это безопасный Интернет!

Добавить комментарий