Ты — не один!

Ежегодно в России 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия.

Инициатива создать такой особый праздник принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия, официально признанному Комитетом по правам ребенка в ООН. В данное сообщество входят 150 стран мира, в том числе и Россия, которая присоединилась к празднованию Международного дня детского телефона доверия в 2009 году.

Зачем существует День детского телефона доверия? Все просто, главной его целью является распространение информации о работе данной службы. Это очень важная миссия, так как, к сожалению, далеко не все дети и взрослые знают о существовании такой помощи.

С этой целью волонтеры Центра дополнительного образования (руководитель О. С. Терехова) присоединились к флаер-акции «Ты – не один!», которую организовали специалисты Центральной детской библиотеки города Полярного.

Волонтеры распространяли на улицах города флаеры с основной информацией о детском телефоне доверия, а также знакомили ребят с основными принципами его работы:
1. Бесплатность – звонок любой продолжительности на Детский телефон доверия 8-800-2000-122 абсолютно бесплатный с любого мобильного или стационарного телефона.
2. Анонимность – общение с консультантом (психологом) Детского телефона доверия полностью анонимно: отсутствует определитель номера, можно представиться вымышленным именем. Консультанты Детского телефона доверия также работают под псевдонимами.
3. Доступность – действует на всей территории России, позвонить можно из любой точки страны с любого телефона.
4. Конфиденциальность – содержание разговора останется тайной. Никакая информация об обратившемся за помощью на Детский телефон доверия, а также о тематике его обращения не раскрывается.
5. Профессионализм – на Детском телефоне доверия работают только квалифицированные психологи, прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Помни! Ты – не один!



#ЦДОПолярный

Добавить комментарий