Онлайн — выставка «Виват, пионерия»

19 мая в России отмечается День пионерии. Именно в этот день в 1922 году решением II Всероссийской конференции РКСМ, принявшей резолюцию «Детское движение», была образована Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина (ВПО имени Ленина) — массовая детская организация в СССР.

В преддверии этого замечательного праздника, мы подготовили онлайн-выставку «Виват, пионерия», посвященную 100-летию Всесоюзной пионерской организации.

Детство большинства россиян среднего и старшего возраста было связано с пионерским движением, которое воспитывало самые светлые качества души. Пионеры шествовали над ветеранами войны и труда, помогали малышам, благоустраивали скверы и парки, проводили акции по сбору металлолома и макулатуры, проводили многочисленные смотры, экспедиции, марши, военно-спортивные и научно-технические соревнования и игры. В пионерское движение за несколько десятилетий его существования было принято свыше 210 миллионов человек.

Выставочный проект отражает особую роль и огромное значение Всесоюзной пионерской организации в общественной жизни всей страны и конкретно Центра дополнительного образования. Вашему вниманию представлены реликвии ветеранов пионерского движения нашего Центра — фотография, вымпел и билет кружковца.

«Взвейтесь кострами, синие ночи,
Мы Пионеры — дети рабочих!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров — всегда будь готов!»



#ЦДОПолярный

Добавить комментарий