Балаганчик 21/22

21 мая в Центре дополнительного образования (ул. Душенова, 4) состоялся отчётный литературный концерт обучающихся Образцового детского коллектива Мурманской области «Театр-студия «Балаганчик»».

В течение всего учебного года юные артисты под руководством своего педагога Евгения Александровича Бурлакова разбирали, отрабатывали и исполняли стихи, рассказы, отрывки из поэм и повестей разнообразной тематики и различных авторов – классиков и современников. В ходе отчётного мероприятия ребята представили зрителям лучшие из подготовленных за творческий сезон стихотворений. Со сцены прозвучали произведения поэтов-юбиляров 2022 года (Зинаиды Александровой, Эдуарда Успенского, Юнны Мориц, Игоря Северянина, Корнея Чуковского, Самуила Маршака, Роберта Рождественского), а также стихи, посвящённые памятным датам (105-летию города-героя Мурманска и Дню славянской письменности и культуры).

Зрителей концерта ожидал творческий сюрприз – тематические поэтические блоки перемежались сюжетными видеороликами, придуманными и сыгранными самими актёрами. Их реализация – съёмка и монтаж – была бы невозможна без неоценимой помощи педагога-организатора Олега Николаевича Лунёва.

В завершение отчётного мероприятия выступила директор МАУДО «ЦДО» Лариса Валентиновна Михайлова. Она отметила результативную учебную и творческую работу объединения. В течение года обучающиеся и руководитель «Балаганчика» выступали на различных мероприятиях учреждения; инициативно и продуктивно участвовали более чем в 30 институциональных, муниципальных, региональных, Всероссийских и Международных акциях, фестивалях и конкурсах художественной и патриотической направленностей; пополнили «копилку достижений» театра-студии 19 званиями победителя и 41 наградой призёра. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес родителей обучающихся за их неравнодушие к образовательному процессу и учреждению, а также всестороннюю поддержку ребят. В финале Лариса Валентиновна вручила всем участникам концерта Благодарственные письма за прилежание в обучении, исполнительское мастерство, высокие достижения в конкурсной деятельности, активное участие в творческой жизни Образцового детского коллектива Мурманской области «Театр-студия «Балаганчик»» и пропаганду театрального искусства.

Вот и состоялся творческий отчёт наших театралов. Но учебный год ещё продолжается! До конца мая юные актёры Центра дополнительного образования примут участие в нескольких конкурсах художественного слова. Пожелаем им новых творческих побед!

А потому, мы не говорим вам: «Прощайте…», мы говорим: «До новых встреч!»



#театрБалаганчикПолярный

Добавить комментарий