«Праздник непослушания»

Концертная программа под таким названием состоялась 24 апреля в ГЦК «Север». Концерт стал творческим «отчётом» юных артистов-обучающихся Центра дополнительного образования. Свои первые шаги на большой сцене представили ребята из хореографического объединения «Подрастай-ка» и младших групп Образцового детского коллектива Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия»» (руководитель – Надежда Сергеевна Проурзина), а также чтецы из театрального объединения «Звучащее слово» (руководитель – Евгений Александрович Бурлаков).

На суд зрителя были представлены яркие танцевальные постановки, перемежавшиеся исполнением шуточных стихотворных «Вредных советов» поэта-юбиляра 2022 года Григория Остера. Украшением концертной программы стали песни в исполнении юных вокалистов Централизованной клубной системы г. Полярного под руководством Людмилы Владимировны Ревуцкой и Елены Андреевны Ляпуновой.

В финале мероприятия выступила директор МАУДО «ЦДО» Лариса Валентиновна Михайлова. Она пожелала начинающим танцорам и актёрам новых творческих успехов, и поблагодарила родителей обучающихся за их заинтересованность в эстетическом воспитании и развитии своих детей, а также активное участие в творческой жизни учреждения. Завершился концерт вручением Похвальных грамот за особые успехи в освоении учебных программ и высокие творческие достижения в 2021-2022 учебном году, прекрасным дополнением к которым стали сладкие подарки.

Конечно, проведение мероприятия было бы невозможно без труда многих замечательных и талантливых людей. Руководители коллективов благодарят за помощь, оказанную при подготовке и проведении мероприятия, педагогов: Олега Николаевича Лунёва, Анатолия Ивановича Юсана, Ольгу Сергеевну Терехову и Яну Михайловну Землякову, а также работников ГЦК «Север»: Дениса Сергеевича Лобаса и Кристину Александровну Ушакову.

Концерт «Праздник непослушания» прошёл, но он ознаменовал собой начало периода открытых отчётных мероприятий обучающихся объединений Центра дополнительного образования, на которых мы будем рады видеть наших будущих воспитанников и их родителей. Следите за анонсами!



#ЦДОПолярный #ЗвучащееСловоЦДО

Добавить комментарий