Полезно! Интересно! Насыщенно!

4 апреля в ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» в соответствии с Региональным проектом «Успех каждого ребенка» состоялся Образовательный салон «Дополнительное образование Мурманской области».

В рамках Образовательного салона была организована выставка новых технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений, в которой приняли участие более 20 образовательных организаций Мурманской области на интерактивных площадках по различным направлениям, в том числе «Новые места дополнительного образования детей», «Мобильный технопарк «Кванториум», «Центр цифрового образования IT-куб», «Билет в будущее» и другие.

На одной из площадок был представлен мини – технопарк «Квантолаб» ЗАТО Александровск. У посетителей выставки вызвали интерес представленные на выставке работы обучающихся МАУДО «ЦДО» по направлениям «Хай-тэк» (руководитель Сорочан Юлия Васильевна) и «Робототехника» (руководитель Заровный Иван Сергеевич) и, конечно же, увлекательный рассказ квантолабовца Ченгаева Арсения о работе над проектами.

В рамках салона состоялся открытый форум по актуальным вопросам развития региональной системы дополнительного образования. Темы площадок форума определились открытым голосованием среди педагогической общественности: «Воспитание в программах дополнительного образования: было, есть или будет?», «Дистанционное дополнительное образование: риски и эффекты», «Адаптация и инклюзия: дополнительное образование для детей с ОВЗ» «Новые места в дополнительном образовании: «опытные» – «начинающим» и другие.

В работе площадок приняли участие и педагоги МАУДО «ЦДО» Анна Сергеевна Цыганова и Яна Михайловна Землякова.

По завершении информационной части форума прошла торжественная церемония открытия регионального этапа главного всероссийского педагогического конкурса системы дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям».

Добавить комментарий