Отправляемся в поход

Вместе с участниками IV муниципального туристско-краеведческого слета обучающихся ЗАТО Александровск, посвященного Дню Победы, который состоялся сегодня, 23 апреля, в МАУДО «ЦДО».

Участниками слета стали 8 команд из всех городов ЗАТО Александровск. Соревнования прошли в двух возрастных категориях: 11-13 и 14-16 лет.

Ребятам предстояло побороться в трех этапах — «Разбивка туристического лагеря», «Поход», «Свертывание лагеря», в ходе которых они смогли продемонстрировать свои навыки и знания в установке палатки, туристического костра, размещения спальных мешков и в сборе рюкзака для похода. В «походе» участникам было необходимо связать туристические узлы, перейти болото по кочкам, добыть трофей с помощью веревки и изготовить носилки для «условно пострадавшего».

Профессиональное жюри туристско-краеведческого слета составили начальник штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и военнослужащие Кольской флотилии разнородных сил Северного флота.

Места распределились следующим образом:
В возрастной категории 11-13 лет ПОБЕДИТЕЛЯМИ стали участники команды МАОУ «СОШ №1» им. М. А. Погодина; II МЕСТО заняла команда МАОУ «СОШ №279»; III МЕСТО – МАУДО «Центр технического творчества и профессионального обучения».

В возрастной категории 14-16 лет итоги слета таковы:
I МЕСТО – МАОУ «ООШ №2»;
II МЕСТО – МАУДО «Центр Дополнительного Образования»;
III МЕСТО – МАОУ «СОШ №279»;
VI МЕСТО – МАОУ «СОШ №266»;
V МЕСТО – МБОУ «СОШ №276».

Поздравляем! Уверены, что в душе каждого участника туристско-краеведческого слета останутся добрые и яркие воспоминания, а также готовность к новой встрече в следующем году!



#ЦДОПолярный

Добавить комментарий