Мы помним! Мы гордимся!

Приближается памятная дата нашей страны – День Победы.
9 мая – это частичка личной истории каждой семьи. И сегодняшний наш долг – хранить память о погибших героях и проявлять неустанную заботу о ныне живущих ветеранах, тружениках тыла и детях войны.

Уже сейчас в разных уголках нашей большой страны проходят праздничные концерты, уроки мужества, различные патриотические конкурсы и акции, посвящённые 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В уютном зале Центра дополнительного образования собрались участники местного отделения Мурманской областной общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» в г. Полярный, юнармейцы ЗАТО Александровск и представители Кольской флотилии.

В рамках Ассамблеи юнармейцев «Дорогой Чести, Доблести и Славы…» для гостей праздника выступили вокальные и хореографические коллективы, со сцены звучали всеми любимые песни и стихи, посвященные события далеких военных лет. Мальчики и девочки вкладывали в выступления всю свою душу, стараясь как можно ярче раскрыть образ героя стихотворения или события. Мероприятие прошло в знак памяти людям, каждый из которых внес свой вклад в одну из самых драматичных страниц нашей истории.

Добавить комментарий