Всероссийская акция «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы»

Акция проводится с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения, сохранения природы, её растительного и животного мира, формирования у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развития внутренней потребности любви к природе, потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности, участия во Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».

В объединении «Детская лаборатория чудес» (рук. Терентьева М.В.) прошел экологический урок «Урок Эколят». Занятие посетили Эколята- защитники природы. Они напомнили обучающимся правило поведения в природе, экологические знаки, провели экологическую эстафету «Спасаем землю от мусора», где ребятам необходимо было рассортировать предложенный набор «мусора» по корзинам.

А ребята из объединения «Зелёные ладошки» (рук. Варламова Н.М.) посвящали в юные защитники природы, в «Эколята». С целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения, сохранения природы, её растительного и животного мира, формирования у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе.

Добавить комментарий