Стань донором — спаси жизнь!

20 апреля в России отмечается Национальный день донора – один из важнейших социальных праздников.

Ежегодно в нашей стране нуждаются в переливании крови более полутора миллионов человек. Мировая статистика: каждому третьему жителю Земли хоть раз требуется переливание. И считается, что один донор помогает спасти трех человек.

В этот день традиционно проходят пресс-конференции и различные акции с участием медиков, волонтёров, представителей власти и общественности. Цель у них одна – привлечение внимания к задачам и проблемам донорства.

В МАУДО «ЦДО» с 06 по 20 апреля также прошел цикл мероприятий, направленных на освещение донорского движения и привлечение населения к формированию здорового образа жизни.

Для обучающихся объединений педагогом-организатором О. С. Тереховой были проведены такие мероприятия, как «Волонтеры медики – добро творить легко», «Донор XXI века», «Донорство – мифы и реальность», Волонтерская акция «Стань донором – спаси жизнь».

Для самых маленьких гостей Центра дополнительного образования педагог-организатор Я. М. Землякова провела занятие-игру под названием «Капля добра».

Желаем всем донорам верить в свои силы и продолжать дарить жизнь! Спасибо каждому из Вас за доброту и милосердие, способность помогать и верить!



#ЦДОПолярный

Добавить комментарий