Новые образовательные решения естественнонаучной направленности

Педагоги Центра дополнительного образования Терентьева М.В. и Варламова Н.М. повышают квалификацию на курсах «Современные подходы к реализации дополнительного естественнонаучного образования».

Слушатели курса посетят лекции, освещающие такие темы, как отечественный и зарубежный опыт в естественнонаучном образовании и тенденции его развития, нормы исследовательской и проектной деятельности, педагогическое сопровождение образовательного проекта и проектное управление, технология кейсов в образовательном процессе.

Педагоги примут участие в практикумах по исследованию культуры зеленой микроводоросли и экспертизе молочных продуктов, практикумах по применению инструментов проектного менеджмента и фасилитативного подхода, тренингах по проработке компетенций наставника и анализе ситуаций.

Участники посетят лекции, на которых узнают о механизмах и принципах обновления содержания дополнительных общеразвивающих программ, о проектировании программ в сетевой форме, о федеральных проектах, грантах и конкурсах в сфере естественнонаучного образования и новых моделях его организации.

Также педагоги пройдут практикумы по созданию экологического паспорта помещения и оценке качества атмосферного воздуха. Обучение завершится 13 апреля итоговой аттестацией.

Добавить комментарий