Неделя пожарной безопасности

Обучающиеся МАУДО «ЦДО» приняли активное участие в Неделе пожарной безопасности.

17 февраля была проведена экскурсия в пожарную часть с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. В гости к пожарным пожаловали обучающиеся объединения «Слесарь по ремонту автомобиля» МАУДО «ЦДО». Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно- спасательных работ. Ученики узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа.

18 февраля личным составом СПСЧ №3 было проведено занятие для обучающихся объединения «Клуб юных моряков». Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Дети с интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

Юные робототехники и легоконструкторы, а также обучающиеся из объединения «Школа лидеров приняли участие в викторине по противопожарной тематике. В объединении «Мир живописи и дизайна» с удовольствием посмотрели презентации о работе современных противопожарных устройств.

#ЦДОПолярнный

Добавить комментарий