Итоги пятого фестиваля “Маленький театрик”

В период с 24 декабря по 13 февраля специалистами Центра дополнительного образования г. Полярного был организован и проведен V муниципальный театральный фестиваль дошкольников «Маленький театрик».
В 2022 году в фестивале приняли участие 90 дошкольников (29 – сольно, 61 – в составе 7 коллективов) из 10 учреждений образования и культуры ЗАТО Александровск:
— детский сад № 1 «Сказка», г. Полярный,
— детский сад № 1 «Семицветик», г. Гаджиево,
— детский сад № 2 «Северяночка», г. Снежногорск,
— детский сад № 3 «Умка», г. Полярный,
— детский сад № 4 «Жемчужинка», г. Полярный,
— детский сад № 7 «Пингвинёнок», г. Снежногорск,
— детский сад № 13 «Ромашка», г. Полярный,
— школа № 280, п. Оленья Губа,
— Центр дополнительного образования, г. Полярный,
— городской Дворец культуры «Современник», г. Снежногорск.

В Гала-концерте фестиваля, онлайн-трансляция которого состоялась 13 февраля в официальном сообществе МАУДО «ЦДО» в социальной сети «ВКонтакте», зрителям были представлены лучшие номера художественного слова и театральные миниатюры.

Для определения лучших чтецов и постановок было сформировано жюри, в состав которого вошли:
Алексей Владимирович Макаров, актёр Драматического театра Северного флота, театровед, председатель жюри,
Евгений Александрович Бурлаков, педагог Образцового театра-студии «Балаганчик» Центра дополнительного образования г. Полярного, руководитель коллектива «Зрительский Театр» Кольского районного Центра культуры,
Ирина Алексеевна Сергеева, режиссёр Народного театра «Мотес» и Образцового театра «Софитум» Централизованной клубной системы г. Полярного.

Решением жюри, участникам фестиваля были присуждены заслуженные награды.

Номинация «Чтецы – Соло»:
— I место – Вероника Картамыш (педагог дополнительного образования – Н.С. Проурзина, МАУДО «ЦДО»),

— II место – Арина Богданова (воспитатель – О.Б. Желткова, МБДОУ ДС № 1),

— II место – Екатерина Волкова (воспитатель – О.В. Хлиманкова, МБДОУ № 2 «Северяночка»),

— III место – Екатерина Браилко (воспитатель – О.И. Влескова, МБДОУ ДС № 13),

— III место – Андрей Кирейчук (воспитатели – С.В. Дейнеко, Н.И. Полонская, МБДОУ № 2 «Северяночка»),

— Специальный диплом «За сценическое обаяние» – Анатолий Харитонов (учитель-логопед – Н.С. Наумик, воспитатель – Г.Е. Краева, МБДОУ ДС № 1).

Номинация «Чтецы – Группы»:
— I место – не присуждалось,

— II место – не присуждалось,

— III место – Группа «Звёздочка» (воспитатель – С.А. Овчинникова, учитель-логопед – О.В. Прибыткова, МБДОУ ДС № 13),

— III место – Группа «Капелька» (воспитатель – Л.Л. Донских, МБДОУ № 2 «Северяночка»),

— III место – Группа «Почемучки» (учитель-логопед – Н.С. Полякова, воспитатели – Е.А. Афанасова, Р.А. Козлова, МБДОУ № 7 «Пингвиненок»).

Номинация «Театр»:
— I место – не присуждалось,

— II место – Подготовительная группа компенсирующей направленности для детей с ТНР «Островок» (воспитатели – И.В. Роева, Е.В. Арещенко, музыкальный руководитель – И.В. Сначева, МАДОУ ДС № 4 «Жемчужинка»),

— II место – Творческий коллектив «Маленький актёр» (руководитель – Р.А. Козлова, воспитатель – И.В. Перелетова, музыкальный руководитель – Л.Н. Воробьева, МБДОУ № 7 «Пингвиненок»),

— III место – не присуждалось,

— Специальный диплом «За сценическое обаяние» – Тимур Кириллов (воспитатели – И.В. Роева, Е.В. Арещенко, музыкальный руководитель – И.В. Сначева, МАДОУ ДС № 4 «Жемчужинка»),

— Специальный диплом «За сценическое обаяние» – Алина Макарова (воспитатели – Т.А. Вельмискина, А.В. Ибрагимова, МАОУ «ООШ № 280»).

 

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

#фестивалиЦДО #ТеатрФестЗАТО #ЦДОПолярный

Добавить комментарий