Знакомство с безопасностью

С 14 по 20 февраля в ЗАТО Александровск прошла «Неделя пожарной безопасности».
В её проведении приняли участие и представители Центра дополнительного образования г. Полярный.

18 февраля в рамках Недели для объединения «Слесарь по ремонту автомобиля», педагог Евгений Александрович Петров, на территории СПСЧ № 3 прошла встреча с представителями пожарной части. Участникам объединения рассказали о современных методах тушения пожаров, о средствах защиты и правилах пожарной безопасности, продемонстрировали методы использования спасательного оборудования.

Ребята увидели работу гидравлических ножниц, расширителей, домкратов; познакомились с устройством и комплектацией пожарной автоцистерны, узнали о средствах индивидуальной защиты органов дыхания пожарных и средствах спасения людей. Сотрудники продемонстрировали работу по разворачиванию пожарного рукава и тушению пожара.

Для обучающихся объединения «Клуб юных моряков», педагог Яна Михайловна Манжосова, прошел мастер-класс «Не шути с огнем». Провёл для четвероклассников мастер-класс специалист СПСЧ №3 г. Полярного Антон Хомик. Антон Андреевич познакомил ребят с работой пожарной службы.

Все вместе вспомнили правила пожарной безопасности: что необходимо делать, если пожар всё-таки случился. Ребята с удовольствием примерили экипировку огнеборцев.
Помогла в организации встречи школьников с представителем пожарной части Яна Михайловна Землякова, педагог-организатор МАУДО «Центр дополнительного образования».



#ЦДОПолярный

Добавить комментарий