Достоевскому — 200!

11 ноября исполнилось 200 лет со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского – русского писателя, мыслителя, философа и публициста, классика мировой литературы, одного из самых читаемых писателей в мире по данным ЮНЕСКО.

В этот юбилейный день обучающиеся группы 3-го года обучения Образцового детского коллектива Мурманской области «Театр-студия «Балаганчик»» Центра дополнительного образования приняли участие в тематической беседе «Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни…», которую провёл педагог объединения Евгений Александрович Бурлаков. В ходе мероприятия ребята узнали интересные факты из биографии Достоевского, а также посмотрели и обсудили анимационный фильм «Сон смешного человека» по мотивам одноимённого рассказа писателя. Для некоторых юных артистов эта беседа стала первым знакомством с жизнью и творчеством Фёдора Михайловича.

Мероприятие было проведено в рамках муниципальной просветительской акции «Писатель на все времена», организатором которой выступил МКЦ «Повышение качества филологического образования».



#ПисательНаВсеВремена #театрБалаганчикПолярный #ЦДОПолярный

Добавить комментарий