Безопасный интернет

Обучающиеся объединения «Школа лидеров» совместно с педагогом-организатором Тереховой О.С. приняли участие в восьмом Едином уроке по безопасности в сети «Интернет», который проводится с целью повышения уровня информационной безопасности детей, привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.


На занятии ребята дискутировали на тему положительных и отрицательных сторон социальных сетей, обсуждали опасности, подстерегающие нас в Интернете, а также способы их избежать.
Большой отклик получило упражнение «Где враг, а где друг?», в ходе которого участникам предстояло обсудить предлагаемую историю и принять решение, стоит ли согласиться на встречу с новым онлайн-знакомым.

Также педагогом объединения было пройдено обучение по образовательной программе повышения квалификации «Основы обеспечения информационной безопасности детей».

Помните, Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но, как и реальный мир, сеть тоже может быть опасна! Будьте бдительны!



#ЦДОПолярный

Добавить комментарий