На сцене — юные чтецы!

15 мая в Центре дополнительного образования г. Полярного (ул. Душенова, 4) прошёл Литературный концерт – отчётное мероприятие обучающихся объединения «Звучащее слово».

В течение всего учебного года ребята – учащиеся 1-3 классов – под руководством своего педагога Евгения Александровича Бурлакова занимались сценической речью, оттачивали дикцию, осваивали основы актёрской выразительности, разучивали стихи и активно участвовали в конкурсах художественного слова. Несмотря на действующие ограничения, юные чтецы приняли участие в 11 Международных, Всероссийских, региональных и муниципальных фестивалях, конкурсах и акциях, а их выступления были отмечены 62 дипломами, грамотами и сертификатами, в числе которых – 40 званий Лауреатов, победителей и призёров.

На отчётном концерте зрителям были представлены лучшие номера, подготовленные за год обучения. В исполнении ребят прозвучали стихи о детстве, о папах, о зиме и о здоровом образе жизни, в том числе произведения поэтов-юбиляров 2021 года – Эммы Мошковской и Агнии Барто. Ведущей Литературного концерта выступила обучающаяся образцового театра-студии «Балаганчик» Елизавета Иванова.

В завершение мероприятия выступила директор МАУДО «ЦДО» Лариса Валентиновна Михайлова. Она отметила высокие творческие достижения и артистизм юных чтецов, а также вручила всем ребятам Похвальные грамоты за особые успехи в освоении однолетней дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы художественной направленности «Звучащее слово».


Учебный год подходит к концу, но работа учреждения не останавливается ни на минуту. Центр дополнительного образования продолжает приём заявлений для зачисления ребят в возрасте 7-9 лет в объединение «Звучащее слово» на 2021-2022 учебный год. Подробную информацию можно получить по телефону: 8-81551-75964.

#ЗвучащееСловоЦДО

Добавить комментарий