Морской бой

19 марта в день празднования Дня моряка-подводника, для учащихся юнармейских и кадетских классов образовательных организаций ЗАТО Александровск, была проведена интеллектуально — познавательная игра «Морской бой». В ней приняли участи 7 команд муниципалитета.

Команды в онлайн формате поучаствовали в более масштабной версии этой игры.  Для победы нужно было не только подбить все корабли противника, но и дать верные ответы на 57  вопросов из области истории, географии, военного дела и других наук. В этом турнире нужны не только прочные знания, но и сообразительность, смекалка, воля к победе, стойкость и самообладание. В качестве членов жюри были приглашены представители 161-й Краснознамённой, ордена Ушакова бригады подводных лодок.


По результатам игры:

I место разделили две команды — команда «Юнармейцы»  8 «А» класс МАОУ «СОШ № 1 имени М.А. Погодина» и команда «Морские львы» 8 «А» класс МБОУ «СОШ№ 276 »

II место разделили две команды – сборная 5-х классов «Патриоты гимназии» и сборная 6-8 классов МБОУ СОШ № 279 имени Героя Советского Союза контр-адмирала Лунина Николая Александровича;

III место- команда «Кадетское братство» 7 «А» класс МБОУ ООШ № 269 и команда «Полярный десант» 8 «Б» класса МАОУ «ООШ№2»;

Команда «Патриоты «5 Б» класса» МАОУ СОШ № 266 отмечена дипломом в номинации «Патриоты Заполярья».

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

 

Добавить комментарий