КАНИКУЛЫ на ОТЛИЧНО!

Каникулы пролетают незаметно. И каждый день приносит новые знания, впечатления, идеи.


Туризм – одна из форм активного отдыха. Путешествуя по родной стране, туристы знакомятся с её богатством и красотой, историческим прошлым и многообразием природы. В походах человек укрепляет здоровье, закаляет организм, приобретает силу, ловкость, выносливость, навыки походной жизни. Подготовка к походу, основы спортивного туризма для начинающих — технические приемы, особенности личного снаряжения, всё это, ребята из городского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием, узнали на мастер – классе «»Руссо Туристо».

Стартинейджер — это стиль жизни, стартинейджер – это повод собраться классным мальчишкам и девчонкам для совместной тусовки. Но в первую очередь это все, же ИГРА! В танцевально-развлекательной конкурсной программе «Стартинейджер» без перерыва звучала энергичная танцевальная музыка. Мелодии сменяла одна другую, а вместе с ними ведущая меняла задания участникам. Танцевальный марафон, по традиции, завершился общим танцем, в котором участвовали все дети.

Если присмотреться повнимательнее, то можно обнаружить, что наш мир наполнен маленькими чудесами: каждая песчинка удивительно красива, если рассмотреть ее поближе (под микроскопом, например), равно как и уникальна каждая падающая на землю снежинка… И как же круто, что у ребят из городского лагеря есть возможность увидеть всю ту красоту, которую дает нам наша планета! Побывав среди зимы в теплице, девчонки и мальчишки смогли на практическом занятии поработать с микроскопом и узнать много интересного и познавательного о природе.

И снова яркие краски на полотнах ребят. Авокадо? Да! На мастер –классе по рисованию в технике «скетчинг» ребята изобразили этот экзотический фрукт. Если есть желание начать рисовать, то скетчинг самая подходящая техника. В этом направлении нет четких правил и рамок, ошибиться невозможно. Главное передать идею и у ребят это получилось.

Добавить комментарий