И снова успех!

18 и 19 февраля на базе центра «Лапландия» в рамках реализации регионального сетевого профориентационного  проекта  «Юный полярник» в онлайн-формате состоялся Региональный слет юных полярников Мурманской области. Активное участие в нём приняли обучающиеся объединения «Юный полярник» Центра дополнительного образования г. Полярный.

Слет юных полярников проводился при поддержке РОО «Ассоциация полярников Мурманской области».

Целью слета является популяризация детского арктического движения в Мурманской области и создание условий для самореализации, раскрытия потенциала школьников.

Программа мероприятия включала конкурсные информационно-образовательные, интерактивные образовательные площадки и мастер-классы как для обучающихся, так и для педагогов.

В рамках слёта состоялся  региональный конкурс социальных проектов «Умная, Молодая, Креативная Арктика (У.М.К.А.)». Команда  «НОРД» (руководители  Кревная О.А. и Ямаш А.В.) МАУДО «ЦДО» представила социальный проект «Код памяти» цель, которого расширение знаний историко-краеведческого характера, развитие готовности к социальному взаимодействию по сохранению исторической памяти, развитие гражданско-патриотических чувств.

Хорошей традицией слёта стало посвящение новых участников в ряды  юных полярников. В торжественной обстановке звучит клятва, повязывается галстук и крепится значок с символикой арктического движения.

 Ребята второй год подряд достойно представляют свой родной город Воинской славы на региональном уровне. Команда «НОРД» пройдя все задания: интеллектуальная квиз-игра «Северный морской путь – дорога жизни», конкурс плакатов «Сохраним нашу Планету», конкурс проектных идей «Заполярье – точка притяжения», конкурс-презентация «Мой Заполярье» показали, что хорошо  ориентируются в вопросах, связанных с историей открытия и освоения Арктики, с современным развитием северного региона и решением экологических проблем.

Педагог дополнительного образования Ямаш А.В. внёс свой вклад в общую победу, представив на Конкурсе для педагогов «Методический пул» опыт по  теме «Поход выходного дня: Мастерская идей». Результатом такой плодотворной совместной работы педагогов и детей стало почётное  III место в региональном Слёте юных полярников Мурманской области.

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

 

Добавить комментарий