Итоги Фестиваля “Маленький театрик” 2021

В период с 25 ноября по 13 февраля специалистами Центра дополнительного образования г. Полярного был организован и проведен четвёртый муниципальный фестиваль дошкольных театров «Маленький театрик».

 

 

В 2021 году фестиваль впервые был проведён в дистанционном формате – руководители конкурсантов присылали в адрес Оргкомитета видеозаписи выступлений, которые и оценивали члены жюри. Ещё одно новшество этого года – кроме театральных миниатюр, в фестивали могли принять участие чтецы, причём как сольно, так и в составе коллективов.

Всего в фестивале приняли участие 170 дошкольников (как сольно, так и в составе 20 творческих коллективов) из 12 учреждений образования и культуры ЗАТО Александровск:

  • детский сад № 1 «Сказка», г. Полярный;
  • детский сад № 1 «Семицветик», г. Гаджиево;
  • детский сад № 2 «Северяночка», г. Снежногорск;
  • детский сад № 3 «Умка», г. Полярный;
  • детский сад № 4 «Жемчужинка», г. Полярный;
  • детский сад № 6 «Светлячок», г. Гаджиево;
  • детский сад № 7 «Пингвинёнок», г. Снежногорск;
  • детский сад № 9 «Берёзка», г. Снежногорск;
  • детский сад № 13 «Ромашка», г. Полярный;
  • Центр дополнительного образования, г. Полярный;
  • городской Дворец культуры «Современник», г. Снежногорск;
  • Централизованная клубная система г. Полярного.

В Гала-концерте фестиваля, онлайн-трансляция которого состоялась 13 февраля в официальном сообществе МАУДО «ЦДО» в социальной сети «ВКонтакте», зрителям были представлены 25 номеров художественного слова и 16 театральных миниатюр.

Для определения лучших чтецов и постановок было сформировано жюри, в состав которого вошли:

  • Алексей Владимирович Макаров, актёр Драматического театра Северного флота, театровед, председатель жюри;
  • Элина Александровна Прохоренкова, ведущий методист по театральному жанру Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова;
  • Евгений Александрович Бурлаков, педагог дополнительного образования, руководитель образцового детского коллектива Мурманской области «Театр-студия “Балаганчик”» Центра дополнительного образования.

Решением жюри, участникам фестиваля были присуждены заслуженные награды.

Номинация «Чтецы – Соло»:

  • Лауреат I степени – Карим Давлетов (воспитатели – Н.А. Понкрашкина, Е.В. Кривошеина, МАДОУ ДС № 4 «Жемчужинка»);
  • Лауреат I степени – Яна Краева (воспитатель – Н.В. Грачева, МБДОУ ДС № 1 «Сказка»);
  • Лауреат II степени – Валерия Капустина (театральный кружок «ДрамТамАкадемия», режиссёр – И.А. Сергеева, МБУК ЦКС);
  • Лауреат II степени – Анастасия Максимова (воспитатель – Л.С. Адайбаева, МБДОУ № 6 «Светлячок»);
  • Лауреат III степени – Николай Ачковский (воспитатель – Н.В. Грачева, МБДОУ ДС № 1 «Сказка»);
  • Лауреат III степени – Иван Бударагин (учитель-логопед – М.С. Зеленова, МАДОУ № 9 «Березка»);
  • Лауреат III степени – Ева Лесовая (театральный коллектив малых форм «Улица Мира», режиссёр – М.А. Гусельникова, МБУК «ГДК «Современник»);
  • Лауреат III степени – Михаил Моисеенко (театральный коллектив малых форм «Улица Мира», режиссёр – М.А. Гусельникова, МБУК «ГДК «Современник»);
  • Специальный диплом «За артистизм» – Мария Звекова (воспитатели – Н.И. Полонская, С.В. Дейнеко, МБДОУ № 2 «Северяночка»);
  • Специальный диплом «За артистизм» – Алексей Можевикин (воспитатели – Н.А. Понкрашкина, Е.В. Кривошеина, МАДОУ ДС № 4 «Жемчужинка»).

Номинация «Чтецы – Группы»:

  • Лауреат I степени – звание не присуждалось;
  • Лауреат II степени – Подготовительная группа «Дельфинёнок» (воспитатели – Н.А. Понкрашкина, Е.В. Кривошеина, МАДОУ ДС № 4 «Жемчужинка»);
  • Лауреат III степени – Творческий коллектив «Маленький актёр» (воспитатель – Р.А. Козлова, МБДОУ № 7 «Пингвиненок»).

Номинация «Театр»:

  • Лауреат I степени – Театральный коллектив малых форм «Улица Мира» (режиссёр – М.А. Гусельникова, МБУК «ГДК «Современник»);
  • Лауреат I степени – Ангелина и Арсений Шлаковы (воспитатели – М.А. Дужева, Е.Е. Журова, МБДОУ ДС № 1 «Сказка», г. Полярный);
  • Лауреат II степени – Группа компенсирующей направленности для детей с ТНР «Островок» (воспитатели – И.В. Роева, Е.В. Арещенко, музыкальный руководитель – И.В. Сначева, МАДОУ ДС № 4 «Жемчужинка», г. Полярный);
  • Лауреат II степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль танца “Фантазия”» (педагог дополнительного образования – Н.С. Проурзина, МАУДО «ЦДО», г. Полярный);
  • Лауреат III степени – Группа «Капелька» (воспитатели – Т.В. Шигонцева, З.П. Скрипченко, МБДОУ ДС № 13, г. Полярный);
  • Лауреат III степени – Группа «Оленёнок» (музыкальный руководитель – Н.В. Лабутина, воспитатель – Н.В. Грачёва, МБДОУ ДС № 1 «Сказка», г. Полярный);
  • Специальный диплом «За оригинальность подачи материала» – Подготовительная группа «Солнышко» (воспитатель – Т.В. Калугина, МБДОУ «Детский сад № 1 “Семицветик”», г. Гаджиево).

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

#фестивалиЦДО #ТеатрФестЗАТО

Добавить комментарий