«Образовательные экспедиции» юных полярников

В рамках регионального сетевого профориентационного проекта «Юный полярник» ребята из одноименного объединения МАУДО «ЦДО» посетили уже много культурно-исторических, природных, производственных объектов Мурманской области. Прошедшая неделя так же оказалась для них информационно-насыщенной и познавательной.

21 января была организована учебная экскурсия в Музей боевой славы Краснознаменной Кольской флотилии разнородных сил Северного флота. Большой интерес и положительные эмоции у ребят вызвала обновленная экспозиция музея, рассказывающая о славной истории флотилии и не менее героическом ее настоящем.

И вот в эту субботу, 23 января, была совершена очередная «образовательная экспедиция» в Музей авиации Северного флота в п. Сафоново, которая произвела на юных полярников неизгладимое впечатление и вызвала бурю восторга. Посещение музейных экспозиций «Авиация Северного флота», «Подвиги современных дней» и, конечно же, дома –музея Ю.А.Гагарина, 60-летие первого в мире космического полета которого будет отмечаться в этом году, значительно пополнило запас знаний ребят из объединения «Юный полярник» об истории страны, региона и людях, ее творящих.

 

Добавить комментарий